Quelques prestataires à vous conseiller...

Des lieux d'exception... où on aime célébrer! 

 

Le Domaine de Canaille https://www.domainedecanaille.com

La Résidence du Cap Brun  https://www.gaudefroy-receptions.com/fr/salle-mariage-var/residence-cap-brun-vue-mer.html

Le Château Maïme  https://chateau-maime.com

Domaine Souviou https://www.domainesouviou.com

Les Terres de Saint hilaire https://terresdesainthilaire.com

Le Domaine de Sarson http://www.domainedesarson.com

Le Château Rasque https://www.chateau-rasque.com/fr/

Le château de Vergières https://www.chateaudevergieres.com

Le château de Val Joanis https://www.val-joanis.com

Le Mas du Juge http://lemasdujuge-maillane.com

Le Château de Roquefeuille https://www.chateauderoquefeuille.fr

Le Château du Galoupet https://galoupet.com

Le château de Berne https://www.chateauberne.com/fr/

Le Château de la Messardière https://www.messardiere.com/fr/index.php

Le Moulin de Gemenos https://www.moulin-gemenos.fr

Le Moulin de l'Arc https://www.moulin-de-larc.fr

Les Salons du Mirapier http://www.salonsdumirapier.com/pages/domaine.html

Le Mas de Ventarelle http://www.mas-ventarelle.com

Le Château Saint Girons https://www.chateaudesaintgirons.com

Le Château de Barbegal https://www.chateau-de-barbegal.com

 

Des photographes et vidéastes à l'écoute, professionnels et surtout avec un talent fou! 

 

Valentin Grumiaux - GMX Film https://valentingrumiaux.com

Fares Sayah http://fs-photography.fr/public/a_propos

Sébastien Renucci http://www.renuccistudio.com/galerie-film-mariage/ 

 

Thomas Paulet http://thomaspaulet-photographe.com/blog/page/2/

Jean-Louis Brun http://www.jeanlouisbrun.com

Sébastien Cabanes https://www.sjstudio.fr/prestations-photographe-de-mariage-arles-alpilles-provence-camargue/

Manu vidéaste Link vidéo https://www.facebook.com/manu.videaste/

Solange Grenna Productionhttps://www.grennaproduction.com

 

De la musique pour sublimer votre cérémonie ou votre cocktail... 

 

Le groupe Acoustic https://www.facebook.com/goupacoustic/

The cookiz https://www.thecookiz.com

Théo & Manon Antonelli https://www.facebook.com/theo.antonelli/about?lst=100012424206255%3A1189809922%3A1605197326

 

De belles platines pour faire la fête jusqu'au petit matin ...

 

Arnaud Di Piasa  https://www.nowlightanimation.com/?fbclid=IwAR1K25Wc9Ia9kVJL9Xsn0OQqj_QqiHtBBDEgQc_BWjJUZYFh0BJD8Q_wiHs

André Trabbi - Top animation 13 https://www.topanimation13.fr/?fbclid=IwAR3i35qEtVR22I8wgfU0sEJP9qhHPSxPvjlregKcf76eEhy4oz3J0HFTjv8

Franck Amarell franck.amarell@gmail.com

Franck Perez Must Animation https://www.mustanimation.com/animation-var-3.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour votre événement:

06 48 20 95 48

ou

contactez-nous en ligne.

Adresse

infini event

 

13013 MARSEILLE

Portefolio

Des photos, des instants, des couples...